Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Joaillerie - 15 janvier 2020
wurde versteigert am: 15. Januar 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Bracelet rigide ouvrant

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
ca. 1.114 $ - 1.671 $
Zuschlagspreis:  2.600 €
ca. 2.897 $
Los-Nr. 219, Aufrufe: 36

Bracelet rigide ouvrant En or rose 18k et argent, formé d'un jonc ajouré, dans sa partie supérieure orné d'une chute de diamants de taille ancienne, cernés de diamants de taille rose Fin du XIXème siècle Tour de poignet: 17 cm, Poids brut: 25.47 g A diamond, 18k pink gold and silver bracelet, end of the 19th century

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Joaillerie - 15 janvier 2020
Auktionsdatum: 15.01.2020
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020