Bracelet rigide ouvrant En or rose 18k, orné d'une chute de grenats ronds dits "de Perpignan", montés à paillons rouges, la partie frontale stylisée d'une fleur ciselée Vers 1860 Tour de poignet: 17 cm, Poids brut: 31.07 g A garnet and 18k pink gold bangle, circa 1860