Bracelet rigide ouvrant En or jaune 18k (750) formé de deux serpents affrontés, sertis de deux spinelles Travail du début du XXème siècle Tour de poignet: env. 17 cm, Poids brut: 16.49 g A spinel and 18k yellow gold bracelet, beginning of the XXth century