BRACELET RETRO JADE, LAPIS LAZULI ET CRISTAL DE ROCHE
BRACELET RETRO JADE, LAPIS LAZULI ET CRISTAL DE ROCHE Orné de cabochons ovales de jade rehaussés de rectangles de lapis lazuli, les liens carrés en cristal de roche, 18.5 cm. , monture en or, poinçon français, poids brut: 79.95 gr., vers 1940, dans un écrin de forme Cartier No. 01757