Bracelet ouvrant en or 18K (750), orné d’un motif croisé serti de 3 diamants de taille ancienne entre deux lignes de diamants taillés en roses. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Longueur : 15,5 cm environ. Poids brut : 12,8 g (égrisures){CR}{CR}A French 19th century bracelet