Auktionspreisarchiv

Auktion: HAUTE JOAILLERIE
wurde versteigert am: 27. Mai 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Bracelet montre pour homme en or jaune de

Archiv
Schätzpreis: 10.000 € - 14.000 €
ca. 12.982 $ - 18.174 $
Zuschlagspreis:  13.500 €
ca. 17.525 $
Los-Nr. 158, Aufrufe: 14

Bracelet montre pour homme en or jaune de marque «ROLEX», modèle «Oyster Perpetual Day-Date». La montre est de forme ronde, fond champagne, date à trois heures, cadran pour le jour de la semaine à midi, trotteuse centrale, mouvement mécanique à remontage automatique. Les index sont sertis de diamants ronds et baguettes. La lunette est ornée de brillants. Bracelet maille Président, fermoir invisible. Poids brut: 131 g

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: HAUTE JOAILLERIE
Auktionsdatum: 27.05.2013
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944