Auktionspreisarchiv

Auktion: HAUTE JOAILLERIE
wurde versteigert am: 7. Dezember 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Bracelet montre pour Homme, de Marque AUDEMARD-PIGUET

Archiv
Schätzpreis: 1.200 € - 1.400 €
ca. 1.305 $ - 1.522 $
Zuschlagspreis:  1.800 €
ca. 1.957 $
Los-Nr. 289, Aufrufe: 18

Bracelet montre pour Homme, de Marque AUDEMARD-PIGUET pour CHAUMET en or jaune 18 K, 750 millièmes. La montre de forme tonneau, fond doré à surface rayonnante. Chiffres romains pour les heures,mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet souple, mailles tissées à surface gravée et satinée. Boitier N°56317. Travail des Années 1970. (Verre rayé) Longueur: 18 cm environ Poids brut: 70,7 g

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: HAUTE JOAILLERIE
Auktionsdatum: 07.12.2015
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944