Bracelet manchette En alliage d'or rose 9k (375) formé d'un large ruban, dans sa partie supérieure festonné à décor d'enroulements et de trois améthystes soulignées de demi-perles fines, encadrées de guirlandes feuillagées Travail d'époque Victorienne Tour de poignet: env. 17 cm, Poids brut: 81.59 g An amethyst, natural pearl and 9k pink gold bracelet, Victorian period