Bracelet jonc rigide et creux en or jaune 14 K (585 °/°°) à décor tournant de dragons Poids brut : 25 gr. Accidents, chocs, manque un fermoir à chainette de sécurité On y joint des débris d'un bracelet jonc oriental également en or jaune 18 K (750 °/°°) Poids brut : 18,7 gr.