Bracelet jonc en forme de fer à cheval en argent niellé orné de cabochons de turquoise. Travail de Saint Petersbourg pour le Caucase. Poids brut : 34 g. On joint un bracelet articulé en argent niellé à deux rangées de demi perles, travail Russe, poids brut : 34 g et une broche émaillée en argent, travail Russe, poids : 7,1 g.