Bracelet gourmette en or jaune 18 K (750 °/°°) à maillons ovales partiellement guillochés, portant deux breloques également en or jaune 18 K : une pièce en or de 20 francs Suisse Helvetia 1935, et une breloque pyramidale sertie de cabochons de pierres bleu turquoise. Poids brut : 41,9 gr. L : 20,5 cm En l'état, quelques chocs