BRACELET ET BROCHE le premier en platine, cliquet or, formé d'un bandeau articulé de motifs, ajouré d'un croisillon serti de diamants taillés en rose, serti d'un diamant taillé à l'ancienne ou orné d'une perle fine; la seconde en or et platine, de modèle identique. Epoque 1930. Long. : 18 et 5 cm. Diam. des perles : 5,5 mm. Poids brut total : 34,6 g A NATURAL PEARL AND DIAMOND BRACELET AND BROOCH, CIRCA 1930