Bracelet et broche en or jaune 18K (750) et argent, le premier rigide ouvrant orné dans sa partie supérieure d'enroulements feuillagés sertis de diamants taillés à l'ancienne ou en rose, la seconde piriforme ajourée de rinceaux et fleurs sertie de rose ou de perles, l'épingle adaptable. Fin du XIXème siècle Tour de poignet : env 16 cm - Ht de la broche : env 3,5 cm Poids brut : 25,80 g