Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Schätzpreis
900 € - 1.200 €
ca. 1.017 $ - 1.357 $
Zuschlagspreis:
1.107 €
ca. 1.251 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Schätzpreis
900 € - 1.200 €
ca. 1.017 $ - 1.357 $
Zuschlagspreis:
1.107 €
ca. 1.251 $

Bracelet et broche en or jaune 18K (750) le premier ruban souple orné d'un motif central ajouré, ciselé, émaillé noir appliqué d'un bouquet de fleur serti de perles boutons, la seconde de même inspiration, l'épingle en métal (acc.mq.modifications). Epoque Napoléon III. Tour de poignet : env 15,5 cm - Poids brut : 43,44 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
14.12.2018
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
14.12.2018
ROSSINI SVV