Auktionsarchiv: Los-Nr. 474

BRACELET En platine (950) et or gris 18k (750), formé d'un bandeau souple de cinq lignes de diamants taillés en brillant coupées de tro

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
45.900 €
ca. 50.470 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 474

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
45.900 €
ca. 50.470 $

BRACELET En platine (950) et or gris 18k (750), formé d'un bandeau souple de cinq lignes de diamants taillés en brillant coupées de trois diamants plus importants encadrés de motifs tonneau et réunis par des agrafes serties de diamants plus petits ou taillés en baguette Poids des trois diamants principaux : env. 1,10 ct Dans un écrin de la maison Dix, à Cologne Vers 1930 Long. : 19,5 cm; poids brut : 66,80 g A DIAMOND PLATINUM AND 18K WHITE GOLD BRACELET, CIRCA 1930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 474
21.07.2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 474
21.07.2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Kürzlich angeschaute Lose