Bracelet en or jaune 750°/00 sertie de six pièces de monnaies: 20 Fr or 1910, Souverain George V 1912, 20 Fr or 1935, 20 Fr or 1858, 20 Fr or 1904, Souverain George V 1916, 100 Fr or Génie IIIème République. Poids brut: 72,99 gr