Bracelet en or 18K (750), articulé de 5 maillons ovales ornés de fleurs et de feuillages sculptés et ciselés, sertis de diamants de taille ancienne et taillés en roses. Travail du début du XXe siècle. Dans son écrin. Longueur : 18 cm environ. Poids brut : 29,4 g (manque)