BRACELET en argent et or jaune articulé d'entrelacs de lauriers sertis de diamants taillés en rose encadrant sept perles fines. Deuxième moitié du XIXe siècle. Long. : 18,5 cm. Poids brut : 28,4 g A DIAMOND, NATURAL PEARL, GOLD AND SILVER BRACELET, LATE XIXth CENTURY