BRACELET en alliage d'or jaune 14K, rigide ouvrant formé de deux joncs, dans sa partie supérieure, orné de saphirs l'un plus important, alternés et encadrés de diamants taillés à l'ancienne et de deux saphirs mauves. Fin du XIX siècle. Poids du saphir : env. 6,50 cts. Tour de poignet : 16 cm - Poids brut : 15,1 g (sans prix de réserve) AN ANTIQUE SAPPHIRE, DIAMOND AND GOLD BANGLE, CIRCA 1870