Bracelet de type serpent En or jaune 18k (750) et platine (950), ouvrant, formé d'un large bandeau uni, orné à chaque extrémité d'un motif trapézoïdale à doucine, encadrements et ponts sertis de saphirs calibrés et de diamants taillés en brillant (petits accidents) Poinçon du joaillier Péry et Fils Epoque 1950 Poids brut: 94.70 g A sapphire, diamond, 18k yellow gold and platinum bracelet, circa 1950 (little accidents)