Bracelet "Charm's" en or jaune 18 k (750 millièmes) orné de breloques diverses, une gondole vénitienne (signée Cartier et N°07090), une fenêtre ouverte sertie de saphirs, rubis et émeraudes (numérotée 50533), un puit serti de rubis, saphir et émeraude (numéroté 4796), une valise "Ile de France Paris Londres New York" contenant un coeur à décor émaillé, une cage avec un oiseau émaillé (numérotée 4799), une pompe à essence sertie d'un rubis (signée Cartier et N°04533), un avion (signé Cartier), un nid orné de trois oeufs en perles, un cheval à bascule (signé Cartier et N°03413), le bateau "Ile de France" orné d'une boussole. On un joint une breloque bateau en papier (traces de numérotations illisibles). Certaines breloques signées Cartier. Bracelet non signé. Poids brut : 71.3 g - Longueur : 18 cm