Bracelet articulé en or 750 millièmes décoré de perles de quartz rose et de pierre dure et d'un bouddha en rhodonite. Il est agrémenté d'un fermoir anneau ressort. Travail français. Poids brut: 23.40 g. Long: 19.5 cm.