Auktionspreisarchiv

Auktion: Fine Jewels
wurde versteigert am: 5. Dezember 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

BRACELET ART DÉCO DIAMANTS, CARTIER

Archiv
Schätzpreis: 40.000 € - 60.000 €
ca. 44.155 $ - 66.232 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 99, Aufrufe: 45

BRACELET ART DÉCO DIAMANTS, CARTIER Diamants taille ancienne et diamants poire, platine (950), poinçon français, circa 1930, 17.4 cm, poids brut : 54.80 g, signé Cartier Paris, made in France, no. 9120B ART DECO DIAMOND BRACELET, CARTIER Old-cut and single-cut diamonds, platinum (950), French mark, circa 1930, 17.4 cm, gross weight: 54.80 g, signed Cartier Paris, made in France, no. 9120B

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Fine Jewels
Auktionsdatum: 05.12.2019
Adresse: Christie's
Paris