Auktionspreisarchiv

Auktion: Fine Jewels
wurde versteigert am: 5. Dezember 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

BRACELET ART DÉCO CORAIL, ÉMAIL ET DIAMANTS, CARTIER

Archiv
Schätzpreis: 150.000 € - 200.000 €
ca. 165.581 $ - 220.775 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 265, Aufrufe: 39

BRACELET ART DÉCO CORAIL, ÉMAIL ET DIAMANTS, CARTIER Corail cabochons, émail noir et diamants ronds, platine (950) et or 18K (750), circa 1940, poinçons français, 17 x 2.4 cm, poinçon de maître, signé Cartier Paris, écrin de forme ART DECO CORAL, ENAMEL AND DIAMOND BRACELET, CARTIER Cabochon coral, black enamel and circular-cut diamonds, platinum (950) and 18K gold (750), circa 1940, French marks, 17 x 2.4 cm, maker's mark, signed Cartier Paris, fitted case

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Fine Jewels
Auktionsdatum: 05.12.2019
Adresse: Christie's
Paris