Auktionsarchiv: Los-Nr. 616

BRACELET à transformation en or (750) et

Schätzpreis
1.400 € - 1.600 €
ca. 1.587 $ - 1.814 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 616

Schätzpreis
1.400 € - 1.600 €
ca. 1.587 $ - 1.814 $
Zuschlagspreis:

BRACELET à transformation en or (750) et argent (800) ornée d'une résille de diamants taille ancienne et roses de diamants. La partie centrale du bracelet est amovible et un système de fixation permet de la monter en broche. Milieu du XIXème s. Poids brut: 22.7 g. Dim : 5.1 x 4.1 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 616
13.06.2019
Eve Enchères SVV
Fondation Dosne-Thiers, 27, place Saint-Georges 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 616
13.06.2019
Eve Enchères SVV