Bracciale in argento dorato e corallo formato da quattro elementi semisferici incisi a motivi vegetali con applicati fiori e foglie in corallo intagliato, fermezza di uguale fattura con applicato cammeo in corallo e motivi vegetali in corallo, molti elementi mancanti, difetti e rotture