Auktionsarchiv: Los-Nr. 1159

SITZENDER ADELIGER.

Schätzpreis
300 CHF - 500 CHF
ca. 297 $ - 495 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1159

SITZENDER ADELIGER.

Schätzpreis
300 CHF - 500 CHF
ca. 297 $ - 495 $
Zuschlagspreis:

SITZENDER ADELIGER. Japan, späte Edo-Zeit, H 15 cm. Holz mit Lack, Gold und Farbe, die Augen sind mit Glas eingelegt. Die linke Hand des Shogun oder Daimyô ruht auf dem Oberschenkel, in der Rechten hielt er ursprünglich ein Zeremonialzepter. Besch. u. rest.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1159
18.11.2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1159
18.11.2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330