NACH BRAQUE, GEORGES (Argenteuil 1882 - 1963 Paris) Bord de mer. Farblithografie. 11/300. Unten rechts signiert: G Braque. Darstellung 24 x 58,2 cm auf Vélin 47 x 75,9 cm. Erschienen und gedruckt bei Maeght Editeur, Paris (mit dem Blindstempel). Werkverzeichnis: Vallier, S. 295, Maeght Nr. 1037.