MUSCHELHORN. Tibet, L 21 cm. Rechtsdrehende Muschel, welche komplett mit Silber ummantelt ist, ziseliert und getrieben mit Tieren zwischen Blattranken. Im Zentrum Buddha Amithaba in Meditation. Türkise und Korallen in Silbercabochons schmücken das rituelle Instrument.