LIEGENDER BUDDHA. Burma, 20. Jh. L 40 cm. Holz, Gold über Rotlack. Buddha in Parinirvana mit lotosstempelförmigem Kissen. Glaseinlagen verloren. Nase best. Riss am Arm.