LICHTENSTEIN, ROY (1923 New York 1997) Crying Girl. 1963. Plakat. Farboffsetlithografie. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts mit der Gefälligkeitssignatur: rf Lichtenstein, sowie den gedruckten Angaben zur Ausstellung. Blattmass 68 x 76 cm auf glänzendem Vélin. Erschienen bei Leo Castelli Gallery, New York. Gedruckt bei Colorcraft, New York. Ausstellungsplakat zu "The prints of Roy Lichtenstein"1963. Provenienz: Meyerovich Gallery, San Francisco (um 2000). Werkverzeichnis: Corlett, Nr. II.1.