GIRARDET, KARL (Le Locle 1813 - 1871 Paris) Wäscherinnen an der Marne. Öl auf Leinwand. Unten links signiert: KARL GIRARDET 27,5 x 48 cm. Provenienz: Bedeutende Zürcher Privatsammlung.