FERNANDO BOTERO geb. 1932 Figurenkomposition. 1954. Federzeichnung auf Papier. Unten rechts signiert und datiert: Botero 54, sowie mit einer Widmung unten rechts. 51 x 42 cm. Mit einer handschriftlichen Bestätigung des Künstlers aus dem Jahr 1992. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.