BOYRIE (J.-P.-M.) - La bécassine et sa chasse - Paris ; Crépin-Leblond et Cie, 1958 - 1 volume In-12° broché - Couverture illustrée au 1er plat - Illustrations en noir hors-texte - Bon exemplaire - On y joint : JOLY (Eric) - Le guide du bécassier - Sans lieu ; Editions Proxima, 1999 - 1 volume In-8° broché - Couverture illustrée et nombreuses photographies couleurs in et hors-texte - Bon exemplaire.