Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

BOYLESVE (René). Lot de 9 volumes de ou autour

Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 107 $ - 129 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 107 $ - 129 $
Zuschlagspreis:

BOYLESVE (René). Lot de 9 volumes de ou autour de René Boylesve : - Mademoiselle Cloque. Paris, Calmann-Lévy, 1927. In-8 br. Tirage à 1850 ex. Exemplaire spécialement imprimé pour Madame René Boylesve. Traces d'humidité. - La Poudre aux yeux. Descartes, Les Amis de René Boylesve, 2003. Ex. HC. - 7 volumes de la collection "Le Souvenir de René Boylesve", éditions Le Divan, Paris, 1931-1933, in-12 brochés, n°1 à 7 : René Boylesve et Marcel Proust Quelques échanges et témoignages ; VAUDOYER, Souvenirs de la rue des vignes ; GERARD-GAILLY, Qui était Mademoiselle Cloque ? ; Gonzague TRUC, Introduction à la lecture de René Boylesve ; Voyage aux îles Borromées ; GERARD-GAILLY, René Boylesve, ennemi de l'amour ; R. DUNAN, La Philosophie de René Boylesve.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
04.11.2016
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
04.11.2016
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944