BOYLESVE (René). La Leçon d'amour dans un parc. Paris, Piazza, 1942. in-12, broché, non rogné, emboîtage. Édition illustrée de compositions en couleurs de Calbet. Un des 30 exemplaires sur japon (celui-ci n° 4), contenant une suite en couleurs, une suite en noire et une aquarelle originale signée de l'artiste.