Auktionspreisarchiv

Auktion: Tableaux Anciens et du XIXe siècle
wurde versteigert am: 23. Juni 2011
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

*** Bouvard

Archiv
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
ca. 7.194 $ - 10.071 $
Zuschlagspreis:  5.375 €
ca. 7.733 $
Los-Nr. 177, Aufrufe: 1

*** Bouvard ECOLE FRANÇAISE XIXE / XXE SIÈCLES VUE DE VENISE, LE PALAIS DES DOGES À L'ARRIÈRE PLAN ***BOUVARD ; VIEW OF VENICE WITH THE DOGES PALACE ; SIGNED LOWER RIGHT ; OIL ON CANVAS Signé en bas à droite Bouvard Huile sur toile ***Bouvard ; View of Venice with the Doges Palace ; Signed lower right ; Oil on canvas 31,5 x 41,5 cm; 12 1/2 by 16 1/3 in

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Tableaux Anciens et du XIXe siècle
Auktionsdatum: 23.06.2011
Adresse: Sotheby's
Paris