Bouteille en porcelaine d'export bleu poudré, Chine, dynastie Qing, période Kangxi, vers 1700-1720 A POWDER-BLUE DECORATED EXPORT PORCELAIN AND ENAMELLED COPPER BOTTLE, CHINA,QING DYNASTY, 18TH CENTRUY le fût en cuivre émaillé en polychromie, à décor incrusté de turquoise et rehaussé à l'or, la panse globulaire à motifs de rosaces haut. 35,5 cm ; 14 in