BOUSQUET, Joë, et Pierre CABANNE. Chantelaine. Alès, Les Bibliophiles alésiens, 1947 ÉDITION ORIGINALE. In-8 (194 x 143mm). TIRAGE à 84 exemplaires sur vélin du marais, celui-ci numéroté 12. ILLUSTRATION : reproduction de dessins de Pierre Cabanne. BROCHÉ, sous jaquette. PAB , 34