BOURGOGNE]. BARANTE (M. de). Histoire des ducs de Bourgogne de la maison de Valois. Paris, Duféy, 1837-1838.12 volumes in-8°, demi-veau blond, dos lisse orné (reliure de l'époque). Nombreuses planches sur chine collé et cartes repliées.