BOURBONS]. DUSSIEUX (Louis). Généalogie de la maison de Bourbon de 1256 à 1871. Paris, Lecoffre, 1872. in-8°, demi-chagrin bleu, dos à nerfs (reliure de l'époque). Seconde édition, revue, corrigée et augmentée, de cet " excellent ouvrage" (Saffroy, I, 10589).