BOULENGER Ménagère en argent massif à décor de chardons. Suite de 349 pièces comprenant : - 24 grandes cuillères - 24 grandes fourchettes - 24 grands couteaux - 24 fourchettes à poisson - 24 couteaux à poisson - 24 couverts à huitre - 24 couteaux à fromage - 20 cuillères à café - 24 cuillères à moka 24 cuillères à dessert - 24 fourchettes à dessert - 24 couteaux à dessert - 24 cuillères à glace - 2 louches - 39 pièces de service - Coffre d’origine en acajou à cornières en laiton et à deux anses en bronze dorés (Usures d’usage) Coffre : 46,5 x 53 x 40 cm