BOULE PRESSE-PAPIERS TAILLEE ET DOREE DE SAINT-LOUIS MILIEU DU XIXEME SIECLE Taillé de trois rangs de fenêtres circulaires en dégradé, enfermant un bouquet dressé composé de trois fleurs blanche, rouge et bleue, de deux bonbons rose et bleu et de huit feuilles vertes, faibles usures d'or et très petits éclats Diamètre: 8,5 cm. (3¼ in.) A ST. LOUIS FACETED AND GILT UPRIGHT BOUQUET WEIGHT, MID 19TH CENTURY