Auktionsarchiv: Los-Nr. 164

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.351 $ - 2.027 $
Zuschlagspreis:
1.440 €
ca. 1.946 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 164

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.351 $ - 2.027 $
Zuschlagspreis:
1.440 €
ca. 1.946 $

BOULE PRESSE-PAPIERS TAILLEE DE BACCARAT DU MILIEU DU XIXEME SIECLE
BOULE PRESSE-PAPIERS TAILLEE DE BACCARAT DU MILIEU DU XIXEME SIECLE Taillée sur le côté de trois rangs de facettes triangulaires, à décor en sulfure d'un chasseur et son chien dans un paysage, se détachant sur un fond rouge, petits éclats et rayures Diamètre: 9 cm. (3½ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 164

Auktionsarchiv: Los-Nr. 164