BOULE PRESSE-PAPIERS TAILLEE DE BACCARAT DU MILIEU DU XIXEME SIECLE
BOULE PRESSE-PAPIERS TAILLEE DE BACCARAT DU MILIEU DU XIXEME SIECLE Taillée sur le côté de trois rangs de facettes triangulaires, à décor en sulfure d'un chasseur et son chien dans un paysage, se détachant sur un fond rouge, petits éclats et rayures Diamètre: 9 cm. (3½ in.)