Auktionsarchiv: Los-Nr. 119

BOULE PRESSE-PAPIERS MONOGRAMMEE DE CLICHY

Auction 16.06.2001
16.06.2001 - 17.06.2001
Schätzpreis
8.000 FRF - 10.000 FRF
ca. 1.040 $ - 1.300 $
Zuschlagspreis:
9.400 FRF
ca. 1.222 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 119

Auction 16.06.2001
16.06.2001 - 17.06.2001
Schätzpreis
8.000 FRF - 10.000 FRF
ca. 1.040 $ - 1.300 $
Zuschlagspreis:
9.400 FRF
ca. 1.222 $

BOULE PRESSE-PAPIERS MONOGRAMMEE DE CLICHY MILIEU DU XIXEME SIECLE A décor au centre du monogramme blanc EMH dans un médaillon rond à fond bleu entouré de six motifs circulaires de bonbons de diverses couleurs intercalés de deux roses de Clichy blanches et roses se détachant sur un fond mousseline, médaillon avec un coup de feu, éclats et faibles usures à la surface Diamètre: 8 cm. (3 1/8 in.) A CLICHY MONOGRAMMED PATTERNED MILLEFIORI WEIGHT, MID 19TH CENTURY

Auktionsarchiv: Los-Nr. 119
16.06.2001 - 17.06.2001
Christie's
Monaco

Auktionsarchiv: Los-Nr. 119
16.06.2001 - 17.06.2001
Christie's
Monaco