BOULE PRESSE-PAPIERS MONOGRAMMEE DE CLICHY MILIEU DU XIXEME SIECLE A décor au centre du monogramme blanc EMH dans un médaillon rond à fond bleu entouré de six motifs circulaires de bonbons de diverses couleurs intercalés de deux roses de Clichy blanches et roses se détachant sur un fond mousseline, médaillon avec un coup de feu, éclats et faibles usures à la surface Diamètre: 8 cm. (3 1/8 in.) A CLICHY MONOGRAMMED PATTERNED MILLEFIORI WEIGHT, MID 19TH CENTURY