BOULE PRESSE-PAPIERS MINIATURE DE BACCARAT MILIEU DU XIXEME SIECLE A décor d'un sulfure d'une pensée peinte avec deux pétales violets, trois pétales jaunes et bruns, la tige verte avec cinq feuilles et un bouton violet et jaune, très petit choc sur le côté, petits éclats sur le côté et à la base Diamètre: 4,5 cm. (1¾ in.) A BACCARAT MINIATURE POLYCHROME SULPHIDE PANSY WEIGHT, MID 19TH CENTURY