Auktionsarchiv: Los-Nr. 169

BOULE PRESSE-PAPIERS DE CLICHY DU MILIEU DU XIXEME SIECLE

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 202 $ - 270 $
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 1.054 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 169

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 202 $ - 270 $
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 1.054 $

BOULE PRESSE-PAPIERS DE CLICHY DU MILIEU DU XIXEME SIECLE A décor de bonbons roses et blancs, et roses, blancs et verts formant deux guirlandes entrelacées ponctuées de petites bulles d'air encadrant un médaillon de bonbons rouges, verts et blancs autour d'un bonbon blanc et jaune, se détachant sur un fond turquoise opaque, chocs, éclats, rayures et usures Diamètre: 7,5 cm. (2 7/8 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 169

Auktionsarchiv: Los-Nr. 169