Auktionsarchiv: Los-Nr. 181

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 202 $ - 270 $
Zuschlagspreis:
192 €
ca. 259 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 181

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 202 $ - 270 $
Zuschlagspreis:
192 €
ca. 259 $

BOULE PRESSE-PAPIERS DE BACCARAT DU MILIEU DU XIXEME SIECLE
BOULE PRESSE-PAPIERS DE BACCARAT DU MILIEU DU XIXEME SIECLE Taillée de sept facettes, à décor d'une pensée à cinq pétales, deux violets et trois jaunes veinés violet avec aux extrémités des taches blanches, le centre étoilé blanc et rose, la tige verte avec sept feuilles et un bouton jaune et violet, la base taillée en étoile en son centre, chocs, éclats, rayures Diamètre: 6,5 cm. (2½ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 181

Auktionsarchiv: Los-Nr. 181