Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

BOUILLON Jean de. Les oeuvres de

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 314 $ - 419 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 314 $ - 419 $
Zuschlagspreis:

BOUILLON Jean de. Les oeuvres de Monsieur de Bouillon, contenans : l'histoire de Joconde. Le mary commode. L'Oyseau de passage. La mort de Daphnis. L'amour desguisé.- Portraits.- Mascarades.¬ Airs de cour. Paris, Claude Barbin, 1663 ; in-12 de [1] feuillet, 283 [+1] pages, [1]f., relié vélin blanc, filets dorés, dos lisse, tranches d'origine, pièce brune. Édition originale. Exemplaire de Frédéric Lachèvre, l'exégète de la poésie française du XVIIe siècle, avec son ex-libris. Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
24.06.2022
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
24.06.2022
AUDAP & Associés
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501