Bougeoir en porcelaine à décor d’un putti et de fleurs, H 19,5 cm ; on y joint une élégante, sujet en porcelaine et tulle, une paire de souliers en faïence et bartotine à décor floral (qq accidents), L 17 cm ; une lampe Berger en verre rose ; et un sujet